Origineller "Zwergen"Eßtisch
ca. 1860/70, Nussholz bzw. nußfurniert, matt politiert, säulenartiger Schaft des Tisches umseitig in Form von vier unterschiedlich vollplastisch beschnitzten Zwergen in kuppelartigen Nischen ausgeführt, darunter rundprofilierter Sockel in Scheibenform auf Klauenfüßen, rechteckige Platte mit gerundeten Ecken, 79 x 126 x 84 cm , fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Origineller "Zwergen"Eßtisch
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |